Правда о домах престарелых

Учреждения по присмотру, а также по уходу за людьми преклонного возраста – это место для дедушек и бабушек, которым не нужен медицинский уход, но они не имеют возможности самостоятельно за собой ухаживать. Мы хотим рассказать о фактах, которые довольно часто люди неправильно истолковывают. Иногда о пансионах, где живут пенсионеры складывают целые легенды. Подобные мифы существуют даже в Париже и Барселоне. На самом деле частный дом престарелых – это место, где люди могут отдыхать, смотреть передачи по телевизору, их вкусно кормят и не притесняют.

Давайте поговорим о мифах, связанных с домом престарелых, а также о текущем положении вещей в этих заведениях.

  • Дома для людей преклонного возраста напоминают больницы.
    Несмотря на то, что подобных заведениях часто проходит реабилитацию люди после инфаркта и инсульта, а также после перелома шейки бедра и других заболеваний, наше заведение далеко от классического медицинского учреждения. Здесь пенсионеры регулярно вкусно едят, смотрят телевизор, гуляют, а также общаются, отмечают праздники. При желании люди могут заниматься своими увлечениями.
  • В домах престарелых плохо пахнет.
    В нашем пансионате принимают все необходимые усилия, чтобы избавиться от неприятных запахов. Исключение составляют только недержание и рвота. Отметим, что персонал и администрация не будут работать в антисанитарных условиях.
  • Плохая еда.
    В нашем заведении пожилым людям предлагают питаться 5 раз в день. Рацион в пансионате сбалансированный. Разработан при участии профессиональных диетологов. Меню постоянно дополняется, а также обновляется. На торжества пекут вкусную выпечку, угощают тортами и пирожками.
  • Размещать родителей в домах для людей престарелого возраста непристойно.
    Вполне вероятно, что в государственных учреждениях может царить угнетающая атмосфера, которая неприятна не только для людей преклонного возраста, но и для любого посетителя. Но в таких заведениях пенсионеры могут получить квалифицированную медицинскую помощь, которую ему не окажут в домашних условиях близкие, родственники. В нашем пансионате все подопечные живут с комфортом, их никто не подавляет и не угнетает. Родственники могут убедиться в этом, навестив близкого человека, когда ему будет удобно.
  • Частные пансионаты дорого стоят.
    Цена на размещение в доме престарелых не самый экономный пункт затрат, но это разумное вложение денег. Стоит подсчитать, сколько обойдется уход за пенсионером в больнице или дома. Наши услуги включают в себя не только питание, но и квалифицированное обслуживание, вежливый персонала, а также организованные отдых, досуг, постоянный мониторинг за здоровьем.