Уход за людьми старше 80 лет

Рано или поздно каждый из нас достигает того трудного возраста, когда без посторонней помощи обходиться сложно, а иногда и невозможно совсем. Особенно тяжело приходиться пожилым людям старше 80 лет.

Конечно, у большинства престарелых есть родственники и дети, но современный ритм жизни порой диктует свои условия. Совместить работу и полноценный уход за пожилым человеком бывает очень сложно, а в некоторых случаях это невыполнимая задача.

Проблемы с памятью, ограниченные двигательные функции, недомогание и слабость, быстрая утомляемость организма, потеря ориентации в пространстве — и это не полный перечень, с которым может столкнуться человек в возрасте.

Особенности ухода за престарелыми людьми

Конечно, пожилой человек, сохранивший способность передвигаться, может частично обслуживать себя самостоятельно. А вот лежачим приходится особенно тяжело. Им требуется круглосуточное внимание и помощь с личной гигиеной, сменой одежды, массажем, позволяющим избежать пролежней. Даже самостоятельно покушать для лежачего очень проблематично.

Именно в этом возрасте происходит обострение многих заболеваний, которые не беспокоили в молодости, снижается сопротивляемость организма и ослабевает иммунитет, происходят нарушения работы внутренних органов.

Пансионат

Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является пансионат для пожилых людей.

В нашем заведении работают высококвалифицированные специалисты, готовые прийти на помощь в любую минуту. Они помогут не только с вопросами самообслуживания пожилого человека, но и окажут своевременную психологическую помощь и поддержку. В этот период она особенно необходима.

Наши специалисты помогут пожилым вовремя пройти необходимое обследование, установить диагноз и точно следовать указаниям лечащего врача. Резкие скачки давления, изменение температуры тела, проблемы с пищеварением и другие неприятности наши специалисты помогут гасить своевременно.

Мы с удовольствием возьмем на себя обязанности по уходу за вашими родными и близкими, обеспечим безопасность, сбалансированное питание, помощь в повседневных вопросах, должный уход и внимание. Терпение, обходительность, поддержку и опору, доброе отношение и постоянное медицинское наблюдение — все это сполна получат престарелые в пансионате для больных деменцией