Особенности перевозки пожилых людей

Проблемы со здоровьем у пожилых людей всегда доставляют неприятности и беды. А когда это связано с частичной или полной неподвижностью это вдвойне не может радовать. Для обеспечения должного ухода необходимо подобрать соответствующее качественное лечение, которое зачастую требует перевозки заболевшего, как в пределах населенного пункта, так и за ними.

В случае осуществления перевозки в медицинское учреждение необходимо наличие того, кто умеет оказать экстренную помощь, будет терпелив и внимателен к перевозимому. Ещё одной немаловажной деталью является подбор специального транспорта, позволяющего перевезти частично или полностью неподвижного больного. Помимо этого, необходимо обязательно предусмотреть наличие гигиенических принадлежностей для больного. Сопровождающий персонал должен быть в курсе всех патологий и болезней перевозимого, как заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем.

Осуществить перевозку пожилых людей можно самолетом, поездом и автомобилем. Самым затратным будет авиаперелет, на случай экстренного медицинского вмешательства. Наиболее востребованный вид перевозки - автомобильный.

Осуществление перевозки является непростой задачей, поскольку частично или полностью обездвиженные пожилые люди лишены возможности перемещаться привычными способами. Перед перевозкой необходимо дать оценку состояния больного.

При легком состоянии достаточно наличия только носилок и постоянного контроля врачей. При средней тяжести необходим более тщательный контроль за состоянием больного. При тяжелой форме вероятна необходимость подключения реанимационной бригады на случай экстренной помощи больному.

Наш частный дом престарелых "Близкие люди" обеспечит вашим родным должный комфорт. Для транспортировки мы предоставляем специально оборудованный транспорт. Перевозка в наш дом престарелых в Московской области осуществляется бесплатно для обездвиженных больных, передвигающихся на инвалидной коляске, имеющих проблемы со зрением и слухом, а также для больных с другими заболеваниями.

Ваши близкие будут в надежных руках наших специалистов. В любое время у вас будет возможность их посетить. По всем вопросам звоните по телефонам, указанным в контактах.